|
24.11.2021 | 16:23
12826

Все это только ради семьи - дворник из Шымкента о том, как обеспечить детей и жену

Доходы семьи - это пособия и зарплата в 80 000 тенге. Муж с женой и детьми живут в общежитии.

Все это только ради семьи - дворник из Шымкента о том, как обеспечить детей и жену Almaty.tv

Cлабовидящий житель Шымкента вот уже 10 лет наводит чистоту на улицах мегаполиса. Несмотря на инвалидность, мужчина не жалуется на жизнь и таким образом содержит свою семью, передает корреспондент Almaty.tv.

Нуртлеу Жуналиев дворник со стажем: 10 лет с метлой в руках и добрым сердцем он подметает дворы и улицы города. Один глаз мужчины видит лишь на 10%, другой не видит вообще. Нуртлеу рассказывает, сидеть сложа руки не может - в семье он единственный кормилец.

"Я уже привык к этой работе. На другую работу меня не берут. Я это делаю только ради семьи. Всякое было за эти 10 лет. Бывали случаи, когда меня сбивала машина. Несмотря даже на это я не бросил работу", - рассказал инвалид III группы Нуртлеу Жуналиев

У мужчины четверо детей. Сейчас семья ждет пятого ребенка. По словам супруги, после выхода в декрет на плечи мужа легла большая ответственность. Однако все невзгоды семья готова преодолеть вместе.  

"Работает только мой муж. Мы живем на одну его зарплату. Он работает ради нас, потому что другого выхода нет", - отмечает супруга Н. Жуналиева Асельхан Турганбаева. 

Доходы семьи Жуналиевых - это пособия и зарплата в 80 000 тенге. Муж с женой и детьми живут в общежитии. Многодетная семья будет рада любой помощи от неравнодушных жителей.

Динара Сабитова, Молдир Ибадуллаева, Абзал Турабеков, телеканал "Алматы", Шымкент

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир