|
19.09.2019 | 17:48
3609

В Алматы начал свою работу Kazakhstan Growth Forum

Выступая с докладом Бакытжан Сагинтаев рассказал о стратегических ориентирах развития мегаполиса

В Алматы начал свою работу Kazakhstan Growth Forum Служба по связям с общественностью акимата Алматы

Kazakhstan Growth Forum - это площадка, где ведущие эксперты отрасли делятся своей оценкой об экономической ситуации в стране. На встречу прибыли свыше четырехсот руководителей отечественных и зарубежных компаний, передает Almaty.tv. Они обсудили возможности роста и вопросы развития бизнеса и экономики в целом. Также в ходе форума аким Алматы рассказал участникам о новой стратегии мегаполиса, рассчитанной на решение актуальных проблем населения.

Как эффективно управлять фирмой и какие тренды ведения предпринимательства популярны в мире. Подобными рекомендациями зарубежные гости делились с участниками форума. Здесь же в различных номинациях наградили лучших в своём деле менеджеров. Глава мегаполиса отметил значимость мероприятия, рассказал о реализации региональной программы «Almaty business-2025», а также о предстоящей работе над новой стратегией развития города.

«Планируется приоритетное развитие в 6-ти зонах в нижних районах города: новый городской центр downtown, северные ворота, западные ворота, южные ворота, СЭЗ ПИТ «Алатау». В этих зонах будет сосредоточена большая часть прироста населения, предстоит создать порядка 620 тысяч рабочих мест», - заявил Сагинтаев.

Значимое событие бизнес-среды Казахстана проходит в этом году уже в 8-й раз. Сегодняшний форум — это профессиональная площадка для обмена мнениями и обсуждения актуальных вопросов экономики и развития отечественного бизнеса с учетом мировых тенденций.

«Люди приходят и узнают друг от друга, новые проекты, новые инициативы, которые развиваются у каждой из компаний. И это такой взаимный обмен. То есть это по большей части возможность обмениваться идеями, знакомиться и взаимодействовать друг с другом. Это основная цель форума», - говорит Ельдар Абдразаков, председатель KAZAKHSTAN GROWTH FORUM.

Алматы должен стать городом без окраин, заявил на форуме глава мегаполиса. И в этом вопросе нужна поддержка и вовлеченность бизнес-структур. Планируется, что уже в октябре общественности представят концепцию «Нового Алматы». Документ будет рассчитан на три года.  За это время власти планируют решить наиболее резонансные проблемы населения.

Рамина Мирзалимова, Валерий Таубалдиев телеканал «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир