|
25.01.2022 | 16:47
14907

Попали четыре пули: спасенная алматинка раскрыла подробности нападения бандитов

Мать троих детей попала под обстрел 6 января

Попали четыре пули: спасенная алматинка раскрыла подробности нападения бандитов Almaty.tv

Чудом выжившая во время январских событий алматинка Шолпан Бегайдарова раскрыла подробности нападения бандитов. Женщина попала под обстрел 6 января. Но осталась жива благодаря своевременной медпомощи. Сейчас самочувствие матери троих детей улучшилось, но ей необходима длительная реабилитация, на которую нужны деньги, передает Almaty.tv.

В день атаки террористов поездка в центр города для 30-летней Шолпан Бегайдаровой оказалась роковой. По словам матери-одиночки, она направлялась в центральную аптеку - сильно заболели дети. На проспекте Назарбаева по её машине открыли шквальный огонь, в женщину попали четыре пули. Что было дальше Шолпан не помнит. Позже врачи расскажут, что её ранили в бедро, пострадали также почки и половые органы.

"Когда я уже повернула ближе к Абая к КИМЭПу. Начали собираться люди вокруг меня, у всех была паника, я видела в глазах. Я сама до конца не понимала, что происходит. И как раз в этот момент подъехал микроавтобус и меня забрали в больницу", - рассказывает пострадавшая. 

О том, кто в нее стрелял, Шолпан не знает. Молодую маму экстренно госпитализировали в городскую больницу скорой неотложной помощи, где она перенесла сразу несколько сложнейших операций. Свое спасение, женщина называет настоящим чудом и благодарит медработников. Им удалось сохранить важные органы, извлечь пули и избежать ампутации ноги.

"Людей незнакомых очень много пишут. Поддержка, много слов и внимания, очень благодарна Всевышнему, что сохранил мне жизнь. Показал этот мир с другой стороны, со стороны именно доброты людей. Такое сопереживание, особенно человеческое, сопереживание к другому человеку - это на сегодняшний день дорого стоит", - поделилась Шолпан.

Сейчас мать-одиночка вместе с детьми живет на съемной квартире. Как дальше обеспечивать свою семью, она не знает. Получив несколько переломов, травму внутренних органов и из-за многочисленных швов на теле она недееспособна и планирует пройти реабилитацию за границей. Поэтому просит всех неравнодушных помочь. Контактный номер: +7 778 028 28 28.

Аянрафи Нарикбаева, Сая Есимхан, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир