|
21.04.2020 | 23:30
5741

Таксисты Петропавловска защищаются от кононавируса подручными предметами

По их словам, резиновые перчатки и маски недостаточно эффективны

Таксисты Петропавловска защищаются от кононавируса подручными предметами Almaty.tv

Петропавловские водители такси усиливают профилактические меры по защите от коронавируса. В салонах своих авто предусмотрительные водители смастерили перегородки специальными плёнками, передает корреспондент Almaty.tv.

По их словам, резиновые перчатки и маски недостаточно эффективны. Один из находчивых автовладельцев - Куаныш. Мужчина вынужден совмещать две работы. Из-за карантина его мать временно лишилась работы, а значит и дохода. Обеспечивать семью теперь приходится одному. Ежедневно он колесит по несколько часов. Заработка хватает на то, чтобы прокормить родных, говорит он. Однако для того, чтобы не заразиться коронавирусом приходится прибегать к таким защитным мерам.

«Я не знаю, помогает ли эта пленка защититься от коронавируса. Я стараюсь максимально соблюдать все профилактические меры. Я понимаю, что сейчас наша профессия стала опасной. Но мне нужно кормить свою семью», - говорит Куаныш.

Из соображений безопасности водители дезинфицируют салоны своих железных коней по несколько раз в день. В каждой машине водителя и пассажира разделяет  защитная пленка. Такой опыт, говорят изобретательные мужчины, они переняли у своих итальянских коллег.

«Руководство сообщило нам, что необходимо приклеить пленки в машины. Она выполняет роль перегородки между нами и пассажирами. Лично я при себе всегда имею антисептики», - рассказывает водитель такси Марат.

Новые санитарные меры в Петропавловске начали внедрять несколько дней назад. В городе с 3 апреля действует карантин. На сегодня в Северо-Казахстанской области зафиксировано 29 случаев заболевания COVID-19. Пятеро инфицированных уже вылечились.

Дина Жанабекова, телеканал «Алматы».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир