|
13.09.2022 | 15:34
2314

Архиепископ Томаш Пэта: две минуты войны стоят намного больше, чем Съезд религиозных лидеров

Утверждена повестка VII Съезда глав мировых и традиционных религий

Архиепископ Томаш Пэта: две минуты войны стоят намного больше, чем Съезд религиозных лидеров Almaty.tv

Важным «сигналом международному сообществу» назвал Съезд религиозных лидеров спикер Сената Маулен Ашимбаев, передает корреспондент Almaty.tv.

В преддверии масштабного мероприятия в столице прошло заседание секретариата съезда. Его участники утвердили повестку, модераторов и докладчиков.  Основной темой встречи, на которой соберутся представители разных конфессий, станет постпандемическое развитие. По словам главы верхней палаты Парламента, VII Съезд лидеров мировых и традиционных религий проходит в непростой период.

«Каронавирус вызвал экономические и социальные проблемы. Снижение уровня жизни людей и вынужденную изоляцию. Все это стало причиной выплеска недовольства и протестов. Пандемия заставила по-новому взглянуть на проблемы технологического и экономического развития», - сказал председатель Сената Парламента РК Маулен Ашимбаев.

Участники заседания секретариата в очередной раз сверили часы. Утвердили повестку и приняли протокол. По мнению представителя католической архиепархии Томаша Пэта, Казахстан сегодня строит мир не только для себя, но и для всего мирового сообщества.

«Две минуты войны между двумя странами стоят на много больше. Даже в материальном плане, не считая жертв человеческих. Надо строить мир. Надо вкладывать деньги в такие мероприятия, чтобы сохранять мир и согласие. Казахстан правильно делает, что строит мир не только ради себя, но и всего мира», - архиепископ-митрополит Римско-Католической архиепархии в г. Нур-Султан Томаш Пэта.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир