|
02.12.2021 | 17:02
5005

Пациентка с редким заболеванием родила здорового малыша в Шымкенте

Жительницу города накануне выписали из роддома

Пациентка с редким заболеванием родила здорового малыша в Шымкенте Almaty.tv

"Хрустальная" женщина из Шымкента впервые стала мамой. Заретта Курмангужинова родила здорового ребенка. 29-летнюю жительницу, страдающую редким заболеванием, недавно выписали из роддома, передает корреспондент Almaty.tv.

Воспитанница детского дома Заретта Курмангужинова родилась без кистей рук и с "хрустальной болезнью" ног. Это заболевание, при котором даже незначительный удар может привести к переломам костей. Несмотря на это, она не побоялась стать мамой и говорит, что полностью готова к уходу за своим малышом.

"Приобрела смысл жизни. Теперь буду делать все возможное, чтобы сыну достойное воспитание дать, поднять на ноги. Ну и как-то дальше двигаться", - отметила жительница города Заретта Курмангужинова. 

На выписке мать-героиню встречали с цветами и бурными овациями. Родные и близкие Заретты восхищаются ее мужеством. Говорят, что болезнь никогда не мешала женщине участвовать в многочисленных конкурсах и добиваться больших успехов.

"Заретта всегда была очень жизнерадостной и активно участвовала в общественной жизни. При этом, она никогда не жаловалась на жизнь. Вместо этого она всегда двигалась только вперед и с легкостью преодолевала жизненные трудности", - рассказал друг Заретты Салих Калиев. 

"Это настоящий пример для многих женщин. Мы всегда готовы не только поддержать, но и протянуть руку помощи Заретте", - подчеркнула председатель Ассоциации деловых женщин города Алма Архабаева. 

Сейчас мать и дитя чувствуют себя хорошо. К слову, планов на будущее у "хрустальной леди" немало. Однако, в первую очередь, молодая мама хочет посвятить себя воспитанию сына и вырастить гражданина, которым будет гордиться вся страна.

Динара Сабитова, Лаура Накиповна, Абзал Турабеков, телеканал "Алматы", Шымкент

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир