|
06.01.2020 | 15:36
9279

Десятки бомжей проживают в колодцах теплотрасс Павлодара

С начала 2020 года павлодарские полицейские обнаружили 50 бомжей в колодцах теплотрасс

Десятки бомжей проживают в колодцах теплотрасс Павлодара Фото пресс-службы ДП Павлодарской области

Полицейские проводят рейды по местам ночевок бездомных, передаёт pavlodarnews.kz. Об этом агентству рассказали в пресс-службе департамента полиции области.

"Чтобы согреться в морозы, люди без определенного места жительства ищут тепло и приют в бесхозных сооружениях, колодцах, тепловых узлах, в подвалах многоэтажных домов. Возможны несчастные случаи, пожары, в которых бездомные могут погибнуть или получить ожоги", - отметили в полиции. - "Только за пять дней января 2020 года в Центр ресоциализации лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, доставлено 50 лиц без определенного места жительства".

В каждом патрульном участке имеется карта с указанием мест дислокации (теплотрассы, канализационные колодцы) лиц без определенного места жительства, в которую участковые инспекторы полиции регулярно вносят изменения и корректировки.

"По прибытии в полицию все доставленные проходят ряд процедур: их ставят на фото-, видеоучеты, фиксируют отпечатки пальцев, сверяют со списками разыскиваемых уголовных преступников и без вести пропавших. После того как из колодцев вытащили бездомных, работники теплосетей заварили люки, чтобы больше никто сюда не проник", - сообщили полицейские.

Стражи порядка призывают граждан информировать полицейских о людях, ночующих на улице или в других местах.

Фото пресс-службы Департамента полиции области


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир