|
20.03.2024 | 15:37
696

Начальник спит - служба кипит: работу руководства лесхозов выполняли бизнесмены

Причем нарушители отчитывались перед государством о якобы проделанной ими деятельности

Начальник спит - служба кипит: работу руководства лесхозов выполняли бизнесмены Almaty.tv

В Восточно-Казахстанской области руководители лесных хозяйств обманом заставляли частных заготовителей выполнять работы по содержанию леса, - передает корреспондент Almaty.tv.

Предприимчивые чиновники не просто переложили собственные обязанности на бизнесменов, но и взимали за это деньги. В то же время нарушители отчитывались перед государством за такую проделанную работу, как расчистка территорий и восстановление дорог и мостов после вывоза материала. По данным природоохранной прокуратуры, в регионе установили, как минимум 112 подобных фактов. К слову, в области продолжается и борьба с браконьерами. В прошлом году здесь было выявлено около 50 случаев незаконной вырубки леса.

- Внесены изменения в действующие договоры. Мы защитили права 112 субъектов бизнеса. Сумма, которая была определена тарифом на приобретение лесопродукции, там уже эти услуги были, и данные работы должны были проводиться учреждениями лесного хозяйства, - сообщил специализированный природоохранный прокурор Александр Акулов.

Читайте также: Кто они: в коммунальных счетах алматинцев появились новые жильцы

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир