|
12.02.2019 | 15:37
3540

Суд над Ильясом Каром, управлявшим пьяным Gelandewagen, начался в Алматы

Суд над Ильясом Каром, управлявшим пьяным Gelandewagen, начался в Алматы Фото tengrinews.kz


В Алматы началось главное судебное разбирательство по делу Ильяса Кара, сообщает корреспондент Тengrinews.kz из зала суда. Подсудимый обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть трех лиц, и оставлении места дорожно-транспортного происшествия (статья 345, часть 4 и статья 347 УК РК).

Напомним, 29 декабря 2018 года водитель Gelandewagen совершил смертельное ДТП на пересечении Абая и Сейфуллина в Алматы. За рулем автомобиля находился Ильяс Кар, его внедорожник столкнулся с Mitsubishi Galant.

В аварии погибли три человека - водитель Galant и две пассажирки. Одна из погибших - актриса Шолпан Елгезекова. Еще одна пассажирка - актриса Айзада Сатыбалдиева - в тяжелом состоянии была доставлена в реанимацию. 3 февраля ее выписали из больницы.

Ранее сестра одной из погибших девушек Айдана Шаяхметова рассказала, что экспертиза не подтвердила наличие алкоголя в крови водителя. Также девушка указала на некоторые несоответствия в материалах, переданных в суд. Согласно документам, Ильяс Кар явился в полицию с повинной. Однако в полиции опровергли эту информацию: по данным следствия, с места ДТП Ильяс Кар скрылся в пешем порядке, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Задержан он был спустя больше суток.




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

ДТП гелендваген
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир