|
19.02.2021 | 19:26
8589

Легендарного журналиста проводили в последний путь в Алматинской области

Нуртилеу Имангалиев внес значительный вклад в развитие казахстанской журналистики

Легендарного журналиста проводили в последний путь в Алматинской области

В Алматинской области в последний путь проводили ветерана отечественного телевидения Нуртилеу Имангалиулы, журналиста, внёсшего значительный вклад в развитие казахстанской журналистики, передает корреспондент Almaty.tv.

На гражданской панихиде собрались его коллеги, ученики, друзья и родные. Чуткий, с добрым сердцем и настоящий профессионал своего дела, таким его помнят те, кто с ним работал и дружил.

"Наша страна потеряла доброго и уважаемого человека, который почти всю свою сознательную жизнь посвятил казахской журналистике. Это огромная потеря для всех нас и для казахстанского телевидения", - заявил журналист, друг Н. Имангалиулы Марат Токашбаев. 

"Нуртилеу ага, работая на телевидении, воспитал немало учеников. Он всегда всем помогал. Спасибо ему за все. Пусть земля ему будет пухом. Я выражаю искренние соболезнования родным и близким", - отметил журналист, ученик Н. Имангалиулы Досымбек Утегалиев. 

Известный телеведущий и заслуженный деятель Казахстана Нуртилеу Имангалиулы скончался на 70 году жизни. За 45 лет работы на казахстанском телевидении при его участии выпущено порядка 5000 передач по разным направлениям, которые впечатлили многих телезрителей. Около 20 его программ вошли в фонд отечественной журналистики.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир