|
18.05.2020 | 15:38
9777

Полиция напоминает гражданам о возможности замены водительских прав без оплаты штрафов

В период карантина сотрудники полиции продолжали осуществлять госуслуги в режиме онлайн

Полиция напоминает гражданам о возможности замены водительских прав без оплаты штрафов

После 10 июля 2020 года применение мер административных санкций за просроченные водительские права будут действовать в штатном режиме, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

В связи с чем, полицейские Алматинской области напоминают гражданам об упрощении процедуры замены просроченных водительских удостоверений без штрафных санкций. Данная возможность предоставлена до 10 июля текущего года в период переходного периода в связи с карантинными мерами.

"После поставленного срока меры административных санкций будут действовать в штатном режиме. Сейчас работа ЦОНов возобновлена, в связи с чем, никаких трудностей в осуществлении данных процедур не должны возникать. Граждане, у кого просрочены документы, удостоверяющую личность, а также водительское удостоверение смогут произвести их замену без оплаты установленных административных штрафов", – сообщил начальник Управления административной полиции ДП Алматинской области Даулет Молдаханов.

В период карантина сотрудники полиции продолжали осуществлять госуслуги в режиме онлайн. Так, 753 граждан подали заявки посредством интернет на замену водительских удостоверений, а также 247 автолюбителя на регистрацию и перерегистрацию транспортных средств.

Вместе с тем, в полиции сообщили, что упрощены санкции, предусмотренные КРКобАП, также на иностранцев, временно оказавшиеся на территории Республики Казахстан на момент ЧП и которые не смогли покинуть страну в установленные сроки.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир