|
13.07.2023 | 15:38
2514

Ревизоры в школах: госаудиторов подозревают в коррупции

За вознаграждение они не замечали правонарушений

Ревизоры в школах: госаудиторов подозревают в коррупции Almaty.tv.

В Туркестанской области госаудитора заподозрили в коррупции. По данным антикора, в одном из учебных заведений Сарыагашского района главному инспектору региональной ревизионной комиссии заплатили 26 миллионов тенге, - передает корреспондент Almaty.tv.

За такое денежное поощрение ревизоры закрыли глаза на нарушения в школе. Подозреваемая находится в ИВС. Аналогичные задержания ревизоров произошли и в Талдыкоргане, где госаудитор получил 500 тысяч, а также в области Жетысу. Там бюджетные деньги в одной из школ похищали, начисляя зарплаты на «мертвые души» и завышая оклады работникам школ.

- Согласно статье 201 Уголовно-процессуального кодекса, иная информация в интересах следствия распространению не подлежит. В соответствии со статьей 77 Конституции и статьей 19 Уголовно-процессуального кодекса каждый считается невиновным пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда, - сообщил официальный представитель Агентства по противодействию коррупции Арман Тлеукенов.

Читайте также: Многомиллионный ущерб: арестован глава дирекции развития спорта Астаны

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

ревизия взятка
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир