|
21.10.2019 | 21:19
2876

Консулы разных стран в Алматы вышли на посадку деревьев

Инициативу городских властей поддержали рядовые жители мегаполиса и видные деятели Казахстана

Консулы разных стран в Алматы вышли на посадку деревьев

Около тысячи человек приняли участие в очередной эко-акции в Алматы. В минувшие выходные на территории выставочного центра "Атакент" высадили сотни саженцев деревьев, передает Almaty.tv.

Инициативу городских властей поддержали рядовые жители мегаполиса и видные деятели Казахстана. Присоединились к эко-акции и сотрудники иностранных консульств, в частности Армении, России и США.

"Я думаю, это замечательное мероприятие, я очень счастлив, что консульство США приняло в нем участие. Это прекрасно, что есть возможность проводить общественное мероприятие вместе с городом. Это демонстрирует важность природы и её красоты для города. Мы все очень любим Алматы и мне нравится заботиться о нем", - отметил генеральный консул США в г. Алматы Эрик Майер.


А вот на территории Атлетической деревни и театра традиционного искусства "Алатау" активисты высадили почти 2 тысячи зеленых саженцев. На свободном участке появился целый парк с ольхой, кленом и акацией. Помимо эстетической привлекательности проект обещает решить экологическую проблему района. Именно здесь находятся крупнейшие автомагистрали города.  

«Чтобы воздух нашего района, а также Алатауского района был очень чистым, благоприятным, комфортным для жителей города Алматы. Такая акция у нас проходит постоянно, каждую субботу. И мы приглашаем жителей не только Алатауского района, но жителей всех районов Алматы», - сообщил Саят Агибаев, заместитель акима Алатауского района г. Алматы.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир