|
26.06.2023 | 15:40
1974

Пострадали дети: в Караганде уволен заместитель акима района

Состояние пострадавших мальчиков стабилизировалось

Пострадали дети: в Караганде уволен заместитель акима района almaty.tv

После ЧП на детской площадке в Караганде уволили замакима района имени Бокейхана. Отстранить от работы подчинённого, который должен был отвечать за благоустройство распорядился глава региона Ермаганбет Булекпаев, - передает корреспондент Almaty.tv.

Он также поручил правоохранительным органам определить степень вины подрядчика. В области планируют пересмотреть правила обустройства игровых площадок, к примеру, использовать вместо искусственного газона - тартановый с более прочным покрытием.

- Из-за халатного отношения взрослых пострадали двое детей. Я неоднократно всех предупреждал и каждый раз говорю - ремонтируйте детские площадки, в первую очередь, думайте о безопасной эксплуатации! Проверяйте и укрепляйте футбольные ворота и мафы так, чтобы у вас ничего не падало! Мы видим, подрядчики торопятся, хотят заработать, а некоторые наши коллеги закрывают на это глаза, - заявил аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев

Напомним, на прошлой неделе в Караганде ураган поднял в воздух покрытие площадки, на которой играли дети. В результате они получили тяжёлые травмы. Одному из них - провели операцию. Сейчас состояние обоих - стабильное.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир