|
20.12.2023 | 15:40
1412

В Алматы подытожили результаты экологического проекта "Тұрақты жол"

В рамках встречи также прошла выставка рисунков

В Алматы подытожили результаты экологического проекта "Тұрақты жол" Almaty.tv

Встреча собрала представителей бизнес-сообществ и международных организаций. Участники обменивались практическими знаниями внедрения компонентов ESG, - передает корреспондент Almaty.tv, то есть экологического, социального и корпоративного управления в коммерческую деятельность. Реализация ESG в бизнесе нацелена не только на повышение устойчивости, но и стимулирование развития организации, отмечают устроители экокампании.

- Глобальное производство ESG трансформации, то есть для производственных институтов - это очень важный аспект. Начиная от корпоративного управления соблюдения прав человека, ответственное финансирование и т.д. Роль банков в этом, мы считаем, очень высокая. По поддержке того бизнеса, который выбрал путь устойчивого развития, - отметила управляющий директор центра риск-менеджмента банка Клара Эрмакбаева.

За период реализации экокампании "Тұрақты жол" проведён ряд значимых мероприятий, акцентирующих внимание на экологической ответственности и принципах устойчивого развития. В рамках встречи также прошла выставка рисунков, где порядка 700 участников представили своё видение проблем водных ресурсов.

- К участию в конкурсе поступило порядка 700 картин - это юные художники, молодёжь, дети, которые интересуются вопросом экологии, и которые решили через творчество выразить своё видение мира, - рассказала вице-президент казахстанской Национальной Федерации клубов ЮНЕСКО Сабина Акжарова.

Читайте также: Как защищают права потребителей в Алматы

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир