|
08.10.2019 | 15:42
5048

Единую базу данных нуждающихся создали в Алматы

В нем имеется вся информация о малоимущих, многодетных и малообеспеченных семьях

Единую базу данных нуждающихся создали в Алматы

Проект "Акселератор добра" запущен в рамках Года волонтёров, передает Almaty.tv. Его инициаторы - Антикоррупционная служба, Сорбонно-Казахстанский институт и национальный педагогический университет имени Абая.

«Каждый из наших волонтеров готов оказать помощь нуждающимся и отнести необходимые продукты и вещи прям в дом к семьям. Мы уже предоставили помощь 18 семьям вместе с нашими волонтерами и преподавателями», - рассказал Такир Балыкбаев, ректор КазНПУ имени Абая.

Организаторы считают, что проект поможет привлечь больше молодёжи в ряды волонтёров.  Для реализации идеи запущен специальный сайт для обратной связи и приёма заявок.

«На нашем сайте есть много разделов. Один раздел – это, конечно, информация о нас, но самое важное, что там любое лицо, которое нуждается в помощи, в любой, допустим, начиная от того, что не могли бы посидеть с моим ребенком или помочь в поликлинику сводить или так далее. Там есть такой формат - «заявка», значит надо будет этому лицу заполнить заявку», - поделилась Айнура Сабитова, директор института Сорбонна-Казахстан, координатор проекта «Акселератор добра».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир