|
06.03.2020 | 15:43
4485

Центры «Бақытты отбасы» начнут сотрудничать с волонтерами Алматы

Об этом стало известно во время пресс-конференции о новых направлениях деятельности социальных центров

Центры «Бақытты отбасы» начнут сотрудничать с волонтерами Алматы

Благодаря новому формату работы в учреждениях планируют расширить охват получателей мер социальной поддержки, а также ускорить сроки выявление семей, находящихся в трудных жизненных ситуациях, передает Almaty.tv.

«Поэтому мы привлекли как раз-таки и волонтеров молодежного крыла Nur Otan, с которыми мы планируем провести большие масштабные акции по выявлению таких семей, обучению молодежи. Это все будет опять-таки на бесплатной основе», - говорит Зульфия Байсакова, руководитель городского центра "Бақытты отбасы".

Всего в Алматы более 10 тысяч семей получили помощь в центрах "Бакытты отбасы". В числе предоставляемых социальными учреждениями услуг: информационно-консультативная и ресурсная поддержка, а также методическая и юридическая помощь. Кроме того, во всех районных отделениях действуют кабинеты здорового образа жизни для матери и ребенка.

«И дети, которые приходят к нам в центр не остаются без внимания. Они тоже получают поддержку в виде бесплатных курсов: английский, пользуются популярностью математика, шахматное искусство, это танцы, это гимнастика и многие другие вещи, в зависимости от потребностей заявителей мы открываем такие курсы во всех районных центрах», - добавила Байсакова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир