|
09.09.2020 | 15:44
3929

Получить права за 60 тысяч тенге предлагают мошенники в Костанае

Проектный офис "Қостанай – адалдық алаңы" призывает получать все услуги на законных основаниях, чтобы не стать жертвами мошенников и не потерять свои деньги

Получить права за 60 тысяч тенге предлагают мошенники в Костанае kazlenta.kz

Проектным офисом "Қостанай – адалдық алаңы" проведен мониторинг социальных сетей и мессенджеров на наличие жалоб и поиск "помогаек" по незаконному предоставлению госуслуг, передает Almaty.tv со ссылкой на Алау.

Итоги мониторинга привели к контактному телефону лица, оказывающего данные услуги. Он решал вопросы возврата прав после их лишения судом, занимался урегулированием данного вопроса до суда, а также выдавал документ курьером или в СпецЦОНе города.

За свои услуги гражданин установил свой прайс - от 60 000 тенге и выше. Нескромный мошенник также прикрепляет ссылку, где благодарные клиенты могут оставить свои отзывы.

Менеджерами проектного офиса проведена переписка с вышеуказанным лицом, по итогам которого выяснилось, что оно незаконно осуществляло деятельность. Вместе с тем, в целях информирования граждан на одном из информационных ресурсов 10 августа текущего года опубликована новость на тему "Как мошенники торгуют водительскими правами на Telegram-каналах".

По итогам мониторинга и в целях минимизации коррупционных рисков, а также проверки установленных фактов Проектным офисом готовится материал для направления в Департамент полиции Костанайской области.

Проектный офис "Қостанай – адалдық алаңы" призывает получать все услуги на законных основаниях, чтобы не стать жертвами мошенников и не потерять свои деньги. Вся необходимая информация о получении государственных услуг размещена на ресурсах электронного правительства Egov.kz.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир