|
25.09.2019 | 15:44
2353

Учителя Павлодарской области предложили коллегам отказаться от подарков к профессиональному празднику

Антикоррупционный проектный офис Ertis – adaldyq alańy выступил инициатором нового тематического челленджа

Учителя Павлодарской области предложили коллегам отказаться от подарков к профессиональному празднику sputnik-ossetia.ru

Новый тематический челлендж запустили в Прииртышье. Инициатором его выступил антикоррупционный проектный офис Ertis – adaldyq alańy, передает Павлодар-онлайн.

Акция проходит под хэштегом #ustazdarsyılygalmaıdy. Преподаватели школ городов и районов записывают видеоролики, в которых говорят о важности отвергать любые материальные знаки внимания, которые могут быть сомнительно истолкованы.

"Челлендж запущен в преддверии Дня учителя. Он призван формировать среди преподавателей, школьников и их родителей неприятие любых видов коррупционных проявлений" - пояснили организаторы.

Подобного рода преподнесение даров в глазах учеников понижает у них доверие к работе наставника. При этом иногда благодарность от родителей превосходит разумные пределы. В ряде стран мира подношения учителям запрещены на законодательном уровне и подарки приравниваются к взятке, расцениваются как коррупция.

"Лучшей наградой для учителя были и будут успехи его учеников" - уверены в антикоррупционном проектном офисе.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

День учителя
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир