|
02.06.2021 | 15:45
4416

Конкурс "Вместе к развитию": в ДГД Алматы объявили результаты

Мероприятие приурочено ко Дню защиты детей

Конкурс "Вместе к развитию": в ДГД Алматы объявили результаты Almaty.tv

В Департаменте государственных доходов объявили результаты конкурса детского творчества "Вместе к развитию". Мероприятие приурочено ко Дню защиты детей. Выбрать лучшие работы оказалось не так просто. На конкурс поступили 140 рисунков, выполненных маслом, акварелью, тушью и цветными карандашами. Некоторые конкурсанты прислали поделки, сделанные своими руками. Фискалы, организовавшие мероприятие, говорят, что таким образом хотели не только привить детям любовь к искусству, но и повысить их финансовую грамотность, передает корреспондент Almaty.tv.

"Чтобы наши дети больше знали о налогах, о таможне, о работе Департамента государственных доходов, о каких услугах идет речь, о работе мобильного приложения Е-salyk Аzamat, о работе колл-центра 1414. У нас даже есть участники детского сада, 4-летние детки, чтобы знали для чего идут налоги. Что представляет собой работа государственных доходов", - отметила заместитель руководителя городского ДГД Орынкуль Казиева. 

Победителям и участникам вручили 30 ценных призов - это велосипеды, гироскутеры и квадрокоптеры. В организации детского конкурса существенную поддержку оказал акимат города Алматы.

"Мы с мамой приняли решение участвовать в конкурсе. Я сильно люблю рисовать и стремлюсь к тому, чему хочу научиться. Я не ожидала, что выиграю и я очень рада подарку", - поделилась победительница конкурса Кира Ким.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

город Алматы
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир