|
25.12.2023 | 15:46
1504

Праздник для детей: в мегаполисе начали отмечать новогодние утренники

В концертах участвуют юные артисты из кружков по программе "Даму бала"

Праздник для детей: в мегаполисе начали отмечать новогодние утренники Almaty.tv

Праздничные костюмы, насыщенные программы, яркие выступления. В Алматы с размахом начали отмечать новогодние утренники, - передает корреспондент Almaty.tv.

К примеру, в Жетысуском районе организовали мюзикл с участием детей, которые посещают бесплатные кружки по программе "Даму бала". Юные артисты пели, исполнили зажигательные танцы, представили юмористические сценки. За их яркими выступлениями наблюдали порядка ста семей.

- У нас полное вовлечение детей, которые занимаются по программе "Даму бала" - это подушевое финансирование. У нас в районе около 6 тысяч детей занимаются. Все поставщики поддержали наше предложение. Мы им даём площадку. Они уже навыки свои оттачивают, - сообщил заместитель акима Жетысуского района Данияр Алкебайулы.

Главным сюрпризом стали Дед Мороз и Снегурочка. Они не только раздали подарки за музыкальные номера и новогодние стихотворения, но и сами выступили вместе с юными участниками.

- Благодаря этому мюзиклу я нашла себе очень много друзей. Сегодня мы демонстрируем очень интересные номера, а я буду выступать в роли непоседливой обезьянки. А сам кружок я посещаю уже около 2 месяцев, - рассказала участница мюзикла Инкар Архат.

Читайте также: Без шума: казахстанцев могут оштрафовать за ночные салюты

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

концерт
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир