|
11.12.2023 | 15:47
1441

Профилактическая работа: спасатели проверили хостелы мегаполиса

Сотрудники ЧС разъясняли постояльцам и администрации правила пожарной безопасности

Профилактическая работа: спасатели проверили хостелы мегаполиса Almaty.tv

Во время визита сотрудники по ЧС обратили внимание на наличие огнетушителей и сигнализации. Раздавали информационные брошюры и разъясняли правила пожарной безопасности постояльцам и персоналу хостелов, - передает корреспондент Almaty.tv.

Главная цель - повысить самостоятельность и готовность всех участников к действиям в экстренных ситуациях, отмечают спасатели. Всего на территории Алмалинского района имеются 59 хостелов.

- В целях предупреждения и предотвращения пожаров, гибели и травматизма людей проводятся профилактические работы в хостелах, с вручением рекомендательных брошюр. В ходе этих работ было установлено, что некоторые хостелы временно не функционируют, в связи с чем по данным адресам профилактическая работа не проведена, - сообщил инженер управления по ЧС Алмалинского района Динмухамед Алпысбай.

- У нас работает пожарная система безопасности. У нас стоят огнетушители и, конечно, мы следим за тем, чтобы наши жильцы не курили. Я бы хотела поблагодарить наш ЧС за то, что приходят к нам и проводят профилактические работы, - рассказала администратор хостела Надежда Ласыкина.

Напомним, 30 ноября в одном из хостелов Алматы произошёл пожар. В результате погибли 13 человек, 5 пострадавших экстренно госпитализировали, 4 из них - после оказания медпомощи отправили на амбулаторное лечение.

Читайте также: Люди под завалами: мощный взрыв в жилом массиве Костаная

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир