|
15.04.2020 | 17:32
4166

О качестве Интернета и вещании ТВ рассказали главы крупных компаний Казахстана

Порядка 900 казахстанских сёл планируют охватить высокоскоростным интернетом 3G и 4G

О качестве Интернета и вещании ТВ рассказали главы крупных компаний Казахстана

Абонентов «Казахтелеком» не будут отключать за неуплату услуг связи, интернета и платного телевидения до конца действия карантина в казахстанских городах и регионах. Об стало известно в ходе онлайн-брифинга с участием главы компании Куанышбека Есекеева, передает Almaty.tv. Он сообщил, что всем клиентам предоставят безлимитный Интернет и премиальный пакет телеканалов без дополнительной платы.

Кроме того, по словам Куанышбека Есекеева, сейчас у многих пользователей есть доступ к 167 телеканалам. А что касается перебоев в работе популярных интернет-ресурсов, то на это есть веские причины.  

«Причины резкого роста трафика - это переход на удаленный формат работы большинства казахстанцев, значительное увеличение потребления видеоконтента, в разы увеличенное время пребывания в сети наших клиентов, а также подключение большого количества новых клиентов. Так, только за март абонентскую базу «Казахтелеком» пополнили 25 000 домохозяйств. Отмечу также, что мы расширили емкость внешних каналов на 365 гигабит», - говорит председатель правления АО «Казахтелеком».

Порядка 900 казахстанских сёл планируют охватить высокоскоростным интернетом 3G и 4G. Как заявил замминистра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Дарын Туяков, с введением в стране режима ЧП увеличились требования жителей на качество Интернета, как в городах, так и в селах.  

«Министерством с акиматами с 13 февраля был подписан меморандум, подписан план-график. В нем распределена работа по развитию мобильного интернета в сельских населенных пунктах. До конца этого года 928 сельских населенных пунктов, где проживает свыше 250 человек будут охвачены технологиями высокоскоростного интернета 3G и 4G», - сказал Дарын Туяков.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир