|
09.07.2020 | 15:50
5004

Новый сервис корректировки данных по недвижимости появился на eGov

Также на eGov вернулась возможность отправки заявления на оформление дородовых через сервис электронных обращений, как это было в период ЧП

Новый сервис корректировки данных по недвижимости появился на eGov ru.freepik.com

На сайте "электронного правительства" появился новый сервис по корректировке данных по недвижимости. Об этом сообщил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Аскар Жумагалиев, передает Almaty.tv.

"Помните, мы обещали проработать с другими госорганами и запустить сервисы корректировки. Чтобы, если в их базах есть какая-то историческая ошибка, вы могли бы оповестить о ней дистанционно. Сегодня добавился еще один сервис – по корректировке данных по недвижимости. Теперь можете сообщить об ошибке, прикрепив копию правоустанавливающего документа (Недвижимость - Жилищные отношения)", - сообщил министр на своей странице в Facebook.

Он также отметил, что многие просили реализовать на eGov возможность просмотра фото и протокола нарушения при проверке и оплате штрафов.

"Проработали эту возможность с Генеральной прокуратурой, и теперь эта информация также доступна на портале", - сказал Жумагалиев.

Кроме того, по просьбам казахстанцев вернули на eGov возможность отправки заявления на оформление дородовых через сервис электронных обращений, как это было в период ЧП.

"Проработали с министерством труда. На получение 24 услуг министерства труда также можете отправлять заявления через сервис обращений на eGov", - заключил глава министерства.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир