|
27.11.2020 | 15:50
4370

Глава Департамента полиции Алматы провел онлайн-прием граждан

За три часа общения с жителями поступило около 30 вопросов

Глава Департамента полиции Алматы провел онлайн-прием граждан Almaty.tv

Главный полицейский Алматы Канат Таймерденов провел прием граждан через платформу ZOOM. За три часа общения с жителями поступило около 30 вопросов. Прием проводится еженедельно в рамках концепции "Шаговая доступность".  Граждане могут заранее записываться и не выходя из дома оставить свое заявление, передает корреспондент Almaty.tv.

"В основном граждане обращаются по вопросам расследования уголовных дел, дорожной безопасности, у кого-то возникли вопросы с погашением штрафов. Поэтому, это в виде консультативной приёмной. Проводится в онлайн-режиме с учетом условий пандемии", - отметила официальный представитель городского ДП Салтанат Азирбек. 

По данным городского Департамента полиции, ужесточение карантинных мер положительно повлияло на уровень преступности. За время действия режима ЧП в три раза сократилось количество обращений в полицию. В наиболее криминогенных участках и местах массового скопления граждан установлены 37 стационарных модульных постов полиции, где участковые инспекторы несут круглосуточную службу.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир