|
25.11.2020 | 15:51
4159

Водитель-"лишенник" снова сел за руль трактора в пьяном виде

Тракторист небрежно управлял транспортом и привлек внимание полиции

Водитель-"лишенник" снова сел за руль трактора в пьяном виде иллюстрированное фото: newsorel.ru

В поселке Казыгурт водитель трактора марки "МТЗ-80" привлек внимание участкового инспектора МПС Казыгуртского РОП, майора полиции Ерика Алибаева своим небрежным управлением ТС, передает Almaty.tv.

При проверке документов выяснилось, что в еще марте за нарушение ст. 608 КоАП РК "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения" административный суд Казыгуртского района лишил водителя права управления транспортным средством сроком на 7 лет. 

Несмотря на грубое нарушение ПДД, житель района повторно нарушил закон и сел за руль сельхозтехники в пьяном виде. Согласно медицинскому освидетельствованию мужчина управлял трактором в состоянии "средней степени алкогольного опьянения".    

Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 346 УК РК "Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица".

Подозреваемый находится под подпиской. После установления всех обстоятельств произошедшего, собранные материалы досудебного расследования будут направлены в суд для принятия законного процессуального решения.

Полицейские Туркестанской области рекомендуют автовладельцам быть внимательными и не нарушать ПДД, а главное, не садиться за руль в нетрезвом состоянии. 

"Строгое соблюдение ПДД касается каждого из участников дорожного движения. Водители будьте осторожны на дорогах, особенно в зимний период и не садитесь пьяным за руль. Помните, от соблюдения дорожной безопасности зависит не только ваша жизнь, но и здоровье ваших пассажиров и родных!", - заключили в пресс-службе ДП Туркестанской области.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир