|
28.04.2021 | 16:25
3704

Нашествие крыс в СКО: сельчане просят решить экологические проблемы

Ответ из региональной палаты предпринимателей не устроил жителей. Они намерены обратиться в вышестоящие инстанции.

Нашествие крыс в СКО: сельчане просят решить экологические проблемы

В поселке Смирново Северо-Казахстанской области все еще не утихают страсти вокруг крупного элеватора, который расположен на окраине населенного пункта. Напомним, корреспондентами Almaty.tv сообщалось, что работа предприятия повлияла на качество воздуха и повлекла за собой ряд других проблем. Люди также жаловались на постоянный шум и на крыс, которые якобы оккупировали поселок. Тогда власти района обещали во всем разобраться. 


Вот, что ответили в региональной палате предпринимателей:


"Экспертами лаборатории филиала Центра национальной экспертизы, Комитета здравоохранения в присутствии уполномоченных государственных органов, жителей села, работников ТОО «Ертегі», а также Палатой предпринимателей был осуществлен выезд. Специалистами лаборатории проведены соответствующие экспертизы. Буквально вчера они выдали протоколы исследований. Согласно данным протоколов, превышение вредных веществ, а также превышение уровня шума на жилую зону не установлено", - сообщил руководитель отдела Региональной палаты предпринимателей Айдос Кенбеилов. 

Жителей такой ответ не устроил. Они полны решимости обратиться в вышестоящие инстанции.

"Я не говорю: "закрывайте элеватор", - это рабочие места для людей, но надо учитывать и мнение населения", - заявила жительница поселка Смирново Багдат Турсынбаева.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир