|
17.01.2022 | 15:59
2310

Запах газа в домах и квартирах: названа предварительная причина

По всем заявкам утечек, угрожающих жизни и здоровью граждан, не обнаружено

Запах газа в домах и квартирах: названа предварительная причина voicesevas.ru

Жители Алматы сообщили о запахе газа в домах и квартирах. В управлении магистральных газопроводов Алматы АО «Интергаз Центральная Азия» назвали предварительную причину, передает Almaty.tv.

"По сообщению экстренной оперативной службы на линию «112» от жителей Алмалинского, Ауэзовского и Бостандыкского районов города Алматы поступают жалобы о наличии запаха газа в домах и квартирах, предварительной причиной которой является одоризация газа. В настоящее время для отработки всех сообщений задействованы 7 аварийных бригад службы газа", - сообщили в компании. 

По данным Управления магистральных газопроводов по городу Алматы АО "Интергаз центральная Азия", 16 января в связи с аномальным повышением температуры до +15°, произошло увеличение плотности газа, повлёкшее за собой уменьшение его расхода, вместе с тем, одоризация осталась в зимнем режиме. 

"После первых заявок было принято решение о снижении выходного давления, а также о снижении нормы одоризации. При этом, по всем заявкам утечек, угрожающих жизни и здоровью граждан не обнаружено. Одорант является физиологически безвредным. В настоящее время регулировка будет осуществляться в ручном режиме", - добавили в пресс-службе. 

В случае возникновения проблем с газоснабжением, необходимо обращаться в аварийную службу по номеру "104". 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир