|
17.02.2021 | 15:57
6051

Бакытжан Сагинтаев внимательно относится к нуждам алматинцев – Алтынбек Коразбаев

При поддержке городского акимата во время пандемии проводилось много культурных онлайн-проектов, считает Народный артист Казахстана

Бакытжан Сагинтаев внимательно относится к нуждам алматинцев – Алтынбек Коразбаев stan.kz

Композитор Алтынбек Коразбаев сказал, что аким Алматы Бакытжан Сагинтаев всегда очень заботится о деятелях искусства, поддерживая и закрепляя за Алматы статус культурной столицы республики, передает Almaty.tv со ссылкой на Vecher.kz.

«Даже в сложное время пандемии коронавируса и жесткого карантина нас не оставили без внимания. При поддержке городского акимата проводилось много культурных онлайн-проектов. Это помогло нам не опустить руки. Кроме того, приятно, что ветеранов сферы культуры, которые вышли на заслуженный отдых, не забывают. Всегда поздравляют с днем рождения и другими праздниками», – поделился композитор.

Алтынбек Коразбаев также особо подчеркнул, что очень приятно видеть, как преображается город. Появляются новые спортивные площадки, приводят в порядок дворовые территории, особо радуют концертные и выставочные площадки, ведь у людей искусства появляется больше возможностей делиться своим творчеством.

«Все это говорит о том, что аким Алматы Бакытжан Сагинтаев внимательно относится к нуждам алматинцев. Заботится о том, чтобы каждому в нашем городе было комфортно. Как мы могли убедиться в ходе встречи акима с населением, которая прошла на этот раз в режиме онлайн, в городской администрации внимательно относятся к проблеме каждого жителя. Такая форма общения акима с населением дает возможность обратить внимание на точечные проблемы, которые нуждаются в решении. Таким образом получается, что мы все вместе делаем город лучше и краше. Приятно видеть, как он преображается», – подытожил деятель искусства.

Отчетная встреча акима Алматы Бакытжана Сагинтаева с населением прошел в онлайн-формате, в ходе которой он рассказал о том, что помогло остановить взрывное распространение коронавирусной инфекции.

В документальном фильме было показано, как жил и боролся город в 2020 году, чего удалось достичь и над чем будет работать акимат города в наступившем году. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир