|
09.06.2020 | 15:59
4031

Задержали прохожего с гранатой: военных курсантов наградили в Алматы

Курсанты награждены медалью «Ел қорғаны»

Задержали прохожего с гранатой: военных курсантов наградили в Алматы

Приказом министра обороны РК двое курсантов Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи награждены ведомственной медалью «Ел қорғаны» ІІ степени за профессионализм, проявленный в ходе несения службы по обеспечению режима ЧП в городе Алматы, передает Almaty.tv.

«Во время действия чрезвычайного положения мы привлекались к пешему патрулированию улиц города совместно с сотрудниками полиции и помогли задержать неизвестного с гранатой. Мы не считаем это героизмом, так как это долг каждого гражданина страны. А мы всегда готовы защищать свою страну», - отметил один из курсантов Ерсултан Болат.

Инцидент произошел в начале апреля этого года. 

Курсанты Ерсултан Болат и Азат Смаил находились на маршруте патрулирования городских улиц, когда к ним обратился молодой человек, увидевший двоих неизвестных мужчин с гранатой. 

Курсанты попытались установить личности неизвестных. Однако вместо того, чтобы представить документы, последние бросились бежать. В результате нарушители были задержаны и переданы полиции. 

У одного из задержанных изъята граната. Как оказалось, ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабеж.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир