|
06.06.2023 | 16:00
2310

Грамоты и медали: награждены спасатели, участвовавшие в ликвидации землетрясения в Турции

Они трудились по 16 часов в сутки

Грамоты и медали: награждены спасатели, участвовавшие в ликвидации землетрясения в Турции Almaty.tv

В Алматы наградили спасателей, участвовавших в ликвидации землетрясенийя в Турции. Всего их - 32 человека, - передает корреспондент Almaty.tv.

Сотрудникам РОСО вручили благодарственные грамоты, а также медали "Еңбек Озаты". Членов спасательного отряда чествовал председатель Федерации профсоюзов страны. На встрече участники также обсудили вопросы защиты социально-трудовых прав и повышения зарплат сотрудников. В профсоюзе также обещали помочь обеспечить готовность отряда к экстренному проведению спасательных работ на территории страны и за ее пределами.

- Я каждый раз слышу слова восхищения работой, деятельностью нашего спасательного отряда. Они работали квалифицированно, они работали слаженно, они, действительно рисковали своей жизнью, работая под завалами. Несмотря на это, они готовы были протянуть свою квалифицированную руку помощи для братского турецкого народа. Я уверен, что, не дай Бог, чтобы у нас такое случилось, но они всегда готовы, - отметил председатель федерации профсоюзов РК Сатыбалды Даулеталин.

Всего в Турции наши спасатели вытащили живыми из-под завалов 7 человек и извлекли тела 88 погибших. Работали ежедневно по 16 часов в сутки.

- По приезду в Турцию нам дали три объекта, три жилых дома, которые 5-ти этажные и 9-ти этажные дома. В завалах мы спасали людей, которые были зажаты, спасли 7 живых человек и остальное 88 - груз 200, - рассказал спасатель РОСО Буркит Асанбаев.

Читайте также: С начала года на водоемах страны утонули 45 человек

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир