|
20.09.2020 | 16:01
7166

Хотелось бы, чтобы молодежь знала имена людей, внесших вклад в становление и развитие Алматы - Шамша Беркимбаева

В честь праздника за внесенный вклад в развитие мегаполиса выдающимся горожанам присвоено звание «Почетный гражданин города Алматы»

Хотелось бы, чтобы молодежь знала имена людей, внесших вклад в становление и развитие Алматы - Шамша Беркимбаева

20 сентября в Алматы в честь Дня города, который отмечается третье воскресенье сентября, глава мегаполиса Бакытжан Сагинтаев вручил знаки отличия почетным жителям города. В честь праздника за внесенный вклад в развитие мегаполиса выдающимся горожанам присвоено звание «Почетный гражданин города Алматы», передает Almaty.tv.

В ходе церемонии награждения кандидат педагогических наук, доцент, академик Международной академии наук педагогического образования (МАНПО), министр образования и науки Республики Казахстан 2002–2003 гг. Шамша Беркимбаева, получив звание «Почетный гражданин города Алматы»,  выступила со словами благодарности и поздравила всех с Днем города.

«Сегодня, действительно, особенный день. Я рада и хочу выразить свою благодарность. Алматы – особый город, который занимает место в нашей истории и особое место в сердце каждого. Алматы славится и известен миру своим образом, обликом, историей. Не зря Елбасы отмечал, что Алматы – золотая колыбель Независимости Казахстана. У Алматы особая летопись. Сколько выдающихся личностей стояло в ее создании, их труд неоценим. Это люди, которые внесли свой вклад в процветание нашей работы. Как мы видим, сейчас открываются музеи, расширяются действующие, в связи с чем хотелось бы, чтобы имена людей, внесших вклад в становление и развитие Алматы, было сохранено и о них знали молодежь и будущее поколение. Еще раз выражаю свою благодарность, пусть у нас будет много хороших поводов для таких встреч», — отметила Ш. Беркимбаева.

Шамша Беркимбаева выдающийся деятель в области науки, образования, награждена медалями, почетными грамотами Верховного Совета КазССР, заслуженный работник Казахстана.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир