|
09.05.2023 | 16:04
4107

Всегда с нами: в Алматы почтили память первого министра обороны Казахстана

К его мемориальной доске ветераны возложили цветы

Всегда с нами: в Алматы почтили память первого министра обороны Казахстана Almaty.tv

Ровно 10 лет назад ушел из жизни первый министр обороны Казахстана и Халык Каһарманы - Сагадат Нурмагамбетов. В Алматы память великого генерала почтили ветераны силовых структур, боевые товарищи, родственники и военнослужащие Алматинского гарнизона, - передает корреспондент Almaty.tv.

К мемориальной доске Героя Советского союза возложили цветы.

- Удивительный человек с удивительной судьбой. Во мне всегда жива о нем память, и будет жить пока я сам жив. Это справедливость, которую мы должны отдавать таким людям, это дань уважения, которую необходимо проявлять особенно к таким легендарным людям, - сказал ветеран ВС РК Павел Новиков.

В этом году легендарному военачальнику исполнилось бы 99 лет. Чтобы почтить память Сагадата Нурмагамбетова, Совет генералов планирует организовать мероприятия к его 100-летнему юбилею, в том числе и устроить чемпионат по футболу.

- Готовимся к 100-летию, праздновать. И мы уже, Совет генералов - направил предложение в администрацию Президента и в министерство обороны. Наверное уже с сентября месяца начнем готовить турнир по футболу и мини-футболу, по боксу и так далее. Это наша обязанность, - отметил председатель республиканского ОО "Совет генералов" Махмут Телегусов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир