|
29.10.2019 | 16:05
2017

Воспитателя Дома ребенка в Таразе осудили за жестокое обращение с подопечным

Женщина сказала в суде, что у нее был эмоциональный срыв

Воспитателя Дома ребенка в Таразе осудили за жестокое обращение с подопечным Коллаж Tengrinews.kz

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Жамбылской области вынесли приговор в отношении 54-летней воспитательницы Дома ребенка "Умит", передает Tengrinews.kz.

"Лицо было признано виновным с наложением штрафа в размере 80 МРП, с запретом занимать должность, связанную с несовершеннолетними детьми, сроком на два года", - прокомментировала судья ювенального суда Жамбылской области Тахмина Султанова.

Она также добавила, что подсудимая изначально признавала свою вину, сотрудничала с органами следствия. Поэтому суд посчитал это смягчающими обстоятельствами. Учитывая возраст воспитателя и некоторые проблемы со здоровьем, суд не стал назначать женщине общественные работы. 

"Единственное, что она сказала в суде, что у нее был эмоциональный срыв. Больше ничем она оправдать себя не смогла. Она раскаивалась и сказала суду, что это только ее вина", - добавила судья. 

Помимо этого, Султанова сообщила, что Жамбылский областной суд вышел с предложением о внесении в 140-ю статью Уголовного кодекса изменений и об ужесточении меры наказания по подобным преступлениям. Приговор воспитательнице вступит в законную силу через 15 дней. 

Напомним, видео жестокого обращения с детьми появилось в Сети. На кадрах, снятых за забором детдома в Таразе, видно, как воспитатель грубо общается с детьми. В ходе расследования были допрошены сотрудники учреждения и изъяты видеоматериалы с камер наблюдения. Воспитателя дома ребенка отстранили от работы до решения суда.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир