|
16.09.2020 | 16:07
2899

Жители Алматы получат бесплатную психологическую помощь

Также алматинцы могут консультироваться по вопросам организации образовательного процесса

Жители Алматы получат бесплатную психологическую помощь hse.ru

В ходе онлайн-интервью на площадке региональной службы коммуникаций города Алматы педагог-психолог, национальный тренер ЮНИСЕФ и Республиканского научно-практического центра психического здоровья Министерства здравоохранения РК Жулдыз Махатаева рассказала, что каждый желающий может получить бесплатную психологическую консультацию, передает Almaty.tv.

Говоря об особенностях организации дистанционного процесса обучения, Жулдыз Махатаева также уделила внимание эмоциональному состоянию, как ребенка, так и родителя.

По ее словам, во время учебного процесса если родитель испытывает стресс, то ему рекомендуется проговаривать свои эмоции, тем самым снижать негатив, и не вовлекать в данный вопрос ребенка. Жулдыз Махатаева подчеркнула, что ни в коем случае нельзя выплескивать агрессию на детей.

Каждый желающий может бесплатно получить онлайн-консультацию квалифицированного психолога на сайте covid-19.mentalcenter.kz.

Вместе с тем психолог призвала родителей рассматривать дистанционное обучение как возможность получения новых навыков, которые в будущем помогут детям.

«Родители должны понимать, что навыки дистанционного обучения полезны для будущего ребенка. Как прогнозируют ученые, проводившие исследования, дети современного поколения будут мобильными, компьютеризированными и смогут осваивать несколько профессий, потому что сейчас с помощью интернета можно научиться всему. Дистанционное образование полезно и интересно», — заключила она.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир