|
08.09.2021 | 16:10
19631

Перепись населения Казахстана 2021: как правильно заполнить переписные листы

Национальная перепись 2021 года проходит с 1 сентября по 30 октября

С первого сентября началась перепись населения Казахстана, передает Almaty.tv. Участие в ней можно будет принять как в онлайн-режиме, так и через опрос интервьюером.

Переписные листы можно будет заполнить на всех членов семьи. Для этого нужно последовательно внести их персональные ИИН.

Если дома есть респонденты, временно проживающие менее 12 месяцев, их следует добавить как членов следующего домашнего хозяйства с отметкой о временном проживании. В соответствии с этим каждому респонденту будет назначен тип переписных листов для заполнения.

За граждан, которые временно отсутствуют в пределах переписываемого домашнего хозяйства, переписные листы могут заполнить другие достигшие совершеннолетия респонденты, опекуны или попечители. Им следует иметь все необходимые сведения об отсутствующих лицах.

Переписные листы заполняются в следующем порядке: первый шаг - лист 1-ПП, второй шаг - 2-Ж (заполняется на жилище), а затем индивидуальные переписные листы 3-И или 4-В на респондентов, внесенных в 1-ПП (Список проживающих и (или) пребывающих). Незаполненные переписные листы отображаются оранжевым цветом, заполненные – зеленым.

Лист 2-Ж «Жилищные условия» должен заполнить один из респондентов, входящий в состав каждого отдельного домашнего хозяйства. Респондент, заполняющий переписной лист за первое домашнее хозяйство в жилище, отвечает на все вопросы этого переписного листа (если в данном жилище более одного домашних хозяйств).

Девиз переписи - «Қазақстанда әркім маңызды! В Казахстане каждый важен!».

Читайте также: Мошенники не дремлют: лжеинтервьюеры обходят квартиры якобы для переписи населения

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир