|
25.08.2020 | 16:13
5406

Социальный магазин для многодетных матерей открылся в Алматы

На полках уже представлено более ста видов товаров, в том числе украшения ручной работы, одежда с вышивкой национальных орнаментов и постельные принадлежности в виде «Курак корпе»

Социальный магазин для многодетных матерей открылся в Алматы Almaty.tv

В Турксибском районе Алматы открылся социальный магазин для многодетных матерей, передает Almaty.tv.   

В новой торговой точке жительницы смогут реализовать и свою продукцию. На полках уже представлены более ста видов товаров, в том числе украшения ручной работы, одежда с вышивкой национальных орнаментов и постельные принадлежности в виде "құрақ корпе". 

Ранее многодетные мамы прошли бесплатное обучение по 10 направлениям в рамках государственной программы Isker ana в центре «Бақытты отбасы».

«Наши мамочки достигли такого уровня профессионального, и готовы уже выставлять свою продукцию на продажу. Даже вот в период карантина, в течение вот этих месяцев, несмотря на трудности, несмотря на то, что у мамочек дома маленькие дети, они все чем-то занимались. Потому что они получили все эти знания, навыки в нашем центре, и сидя дома на карантине эта продукция создавалась.

Ежедневно центр «Бакытты отбасы» посещают около 140 многодетных матерей. Там им оказывают помощь юристы и психологи. Кроме того, специалисты рассматривают предложенные бизнес-проекты, в случае положительного результата, выделяют финансовые гранты, сообщила руководитель проекта "Бақытты отбасы" Турксибского района Ардак Шинтемирова. 

«У нас по району 2600 матерей. Конечно, не все они пришли регистрироваться, они у нас все, как говорится, на карандаше, мы всех их знаем. Более 2600 анкет есть, мы всех их знаем. Но есть одно дело, есть многодетная мама, которая не нуждается в какой-то помощи от государства, а есть которая нуждается в помощи от государства», - прокомментировал заместитель акима Турксибского района Ермек Бейсеуов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир