|
07.11.2019 | 19:07
5826

Трагедии на казахстанских предприятиях стали происходить в 2 раза чаще

С начала года на опасных производственных объектах погибло 10 человек

Трагедии на казахстанских предприятиях стали происходить в 2 раза чаще

Число трагических случаев с работниками на предприятиях в Казахстане возросло почти в два раза, передает Almaty.tv. С начала года на опасных производственных объектах погибло 10 человек, ещё 8 пострадали. Такие цифры сегодня озвучил вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Аманияз Ержанов. По его словам, летальные случаи зачастую происходили во время аварий из-за устаревшего оборудования, а также нарушений правил промышленной безопасности.

«В-третьих, отсутствие или низкий производственный контроль, низкая квалификация рабочего персонала. На сегодня министерству поднадзорно более 8 тысяч промышленных предприятий, включающих в себя 211 тысяч опасных производственных объектов. В основном, это рудники и угольные шахты, карьеры и разрезы, металлургические, химические и нефтеперерабатывающие заводы, объекты атомной промышленности, магистральные трубопроводы и другие», - перечислил вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК Аманияз Ержанов.

Вице-министр считает, что к снижению дисциплины на производствах привело ослабление госрегулирования и сокращение требований к бизнесу.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

смертность
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир