|
11.08.2020 | 16:15
6381

День Абая: кинопоказ под открытым небом прошел в Алматы

Зрители смогли посмотреть фильмы о великом поэте, не выходя из своих авто

День Абая: кинопоказ под открытым небом прошел в Алматы Almaty.tv

Кинопоказ под открытым небом, посвящённый 175-летию Абая, прошел в Алматы. Зрители смогли насладиться фильмами о великом поэте, не выходя из своих авто. Показ чёрно-белого кино состоялось на паркинге в «Атакенте». Всего показали две киноленты зарубежного кинематографа. Первая - 1945 года, снятая по роману Мухтара Ауэзова «Путь Абая». Вторая - французского производства 1995 года. К слову, такой кинопоказ многим пришёлся по душе, передает корреспондент Almaty.tv.

"Мы сделали максимально бесконтактный способ посещения кинотеатра. Во-первых, билеты приобретаются только на сайтах, мы не имеем оффлайн-кассы. Кинопоказ производится путем проекции на экран, сам звук идет стационарно от каждого радиоприемника соответствующей машины. Клиенты настраиваются на определённую волну, при этом, никто друг-другу не мешает, все могут сделать тише", - отметила организатор Виктория Таргунакова. 

Организаторы намерены продолжить показ кинофильмов отечественных режиссёров. Бесконтактный уличный кинотеатр скоро откроется и в столице.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир