|
28.05.2019 | 18:34
2915

Жители Жетысуского района пожаловались на подорожание парковочного абонемента

Күні бойы тұрсаң, 900 теңге, тіпті кейде 30 минуттың өзіне 300 теңге алатын көрінеді

Жители Жетысуского района пожаловались на подорожание парковочного абонемента

Абонемент на платную парковку на барахолке подорожал, говорят местные торговцы. Сразу на 40%, передает корреспондент Almaty.tv.

- Как вы представляете, люди себе собирают на эту парковку мелочь, потому что купюры здесь не принимают практически. То есть, собрать десять тысяч стольниками, полтинниками, потом всё это закидывать в течение получаса в автомат. Это тоже проблематично довольно!

- Почему у нас абонемент десять тысяч? Он был шесть тысяч, резко подняли на четыре тысячи, мы же здесь не миллионы зарабатываем.

- Я покупатель барахолки, у меня был вопрос к акиму Жетысуского района. Пожалуйста, не могли бы вы позаботиться о качестве дорожного покрытия наших дорог? То есть, чтобы дороги ремонтировались не на один год, а на долгосрочную перспективу.

На эти и другие вопросы в ближайший четверг, 30 мая, в 19.30 ответит глава Жетысуского района Мухтар Тажибаев в программе "Открытый разговор с акимом".

Ваши обращения принимаются на официальном сайте телеканала "Алматы" до четверга 15.00. Пять вопросов, набравших наибольшее число голосов, будут заданы ведущими акиму в прямом эфире. На все остальные акимат Жетысуского района даст письменные ответы в течение 10 рабочих дней. Они также будут опубликованы на сайте телеканала.

Кроме того, зрители прямого эфира смогут дозвониться в студию, либо отправить сообщение и видео на WhatsApp.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир