|
28.05.2021 | 16:17
4205

Пропала автостоянка: в Нур-Султане скандал вокруг подземного паркинга одного из ЖК

По словам жителей, вопрос с парковкой не единственная проблема

Пропала автостоянка: в Нур-Султане скандал вокруг подземного паркинга одного из ЖК Almaty.tv.

В столице разгорается скандал вокруг подземного паркинга одного из ЖК. Его жители сетуют, что в плане строительства стоянка была предусмотрена, но во время сдачи многоэтажного дома в эксплуатацию - её почему-то не оказалось. Где теперь парковать свои автомашины люди не знают, - передает Almaty.tv.

Жители нескольких многоэтажных домов вот уже два года добиваются стоянки для своих авто. Люди сетуют, что подземного паркинга в ЖК нет и не было. А вот участок близ жилого объекта, который изначально был предусмотрен для стоянки, местные власти якобы отдали в пользование больницы, где ежедневно свой транспорт оставляют сотни людей.

 "Они стоят в два-три ряда. Наши жители сами парой не могут проехать на машине. Вместо паркинга они оставляют свои машины на автобусной остановке. И пациенты, приехавшие в УПД, также паркуют свои автомобили здесь. Зажали нас со всех сторон", - пожаловалась жительница города Рахия Халиоллакызы.

"У нас и так место мало здесь, теперь этот паркинг еще...Плюс построено новое здание слева от 10-го дома. Там сейчас получается, приезжающие работники паркуют машины. Улица и так узкая, еще запаркована с двух сторон. Там нормально не может пройти нормальный человек", - сказал житель города Торемурат Шанбаев.

В администрации медучреждения от комментариев воздержались. Отдуваться пришлось местным чиновникам.

"Этот участок в данный момент был выдан УДП управлению по делам президента под парковку автомобилей. Целевое назначение участка не менялось. Парковка также там будет. Территория никому не принадлежит, она сейчас стоит на собственности акимата. То есть в дальнейшем, если будет инвестор, то он построит там паркинг", - сообщил главный специалист отдела инфраструктуры Есильского района Руслан Сардаров.

По словам жителей, вопрос с парковкой не единственная проблема. Качество строительства домов жилого комплекса, построенного всего два года назад, оставляет желать лучшего. Но и на эту проблему, районные власти якобы пока не реагируют.

Дана Килибаева, Асылбек Тойбек, ТК «Алматы», Нур-Султан.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

скандал
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир