|
14.10.2021 | 14:23
4265

"Мы в органах работаем": в Шымкенте пенсионерка ворвалась в класс и напала на ребенка

Подозреваемая решила наказать чужого ребенка за ссору с ее внуком

"Мы в органах работаем": в Шымкенте пенсионерка ворвалась в класс и напала на ребенка Бейнеден кадр

В Шымкенте пожилую женщину будут судить за побои. Пенсионерка ударила первоклассника, сидящего за партой в школе. Якобы, тот обидел ее внука. Родители пострадавшего мальчика обратились полицию. Расследование длилось два месяца и только накануне материалы передали в суд. Мать пострадавшего ученика переживает, что обвиняемая может уйти от ответственности, передает Almaty.tv со ссылкой на Otyrar.kz.

На кадрах, распространяемых в социальных сетях, пожилая женщина в кабинете школы бьет первоклассника по лицу. Инцидент произошел в августе этого года, когда учащиеся находились на подготовительных занятиях. Между первоклассниками возникла ссора, один из них пожаловался на своего одноклассника бабушке. Та ворвалась в кабинет, стала кричать на мальчика и сильно ударила его по лицу. Инцидент попал в объектив камеры видеонаблюдения. По словам директора школы, учитель не успел остановить агрессивную старушку.

"Учитель запретила женщине заходить в кабинет, но та ее не послушала. Проникла внутрь и нанесла мальчику удар. Мы даже не успели отреагировать. У мальчика на лице остался след. Я думаю, это из-за того, что у женщины было кольцо на пальце", — объясняет директор школы "Жас Дарын-2" Пернебай Беделов.

После случившегося прошло два месяца, но женщина до сих пор не понесла наказания. Мама мальчика написала заявление в полицию. Жанар Жаппаркулова говорит, что нападавшая даже не извинилась за нападение на ее сына. Мама ребенка считает, что пожилая женщина, распускающая руки, может уйти от наказания.

"Там была и мама того мальчика, и бабушка, и последняя его ударила. После удара у моего сына на лице был синяк, кровоподтеки, сейчас уже заживает. Но в первое время он даже спать не мог от стресса, сейчас всего боится. А эта женщина даже не извинилась. Я думаю, что они уйдут от ответственности, потому что они в органах работают. Они сами сказали: "У нас времени нет, чтобы к тебе приехать, мы в органах работаем", — говорит Жанар Жаппаркулова, мать пострадавшего первоклассника.

В Департаменте полиции рассказали, подозреваемой вменяют статью "Побои". Только накануне, после двух месяцев расследования, дело передано в суд. Пожилой женщине грозит штраф - около 30 тысяч тенге или арест до 10 суток. Учитывая возраст обидчика, суд скорее всего обяжет выплатить штраф.

Пострадавшего первоклассника родители перевели в другую школу.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир