|
06.02.2020 | 16:49
4380

Коррупцию искоренит глобальная цифровизация госуслуг

В расширенном совещании по противодействию коррупции принял участие аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

Коррупцию искоренит глобальная цифровизация госуслуг Almaty.tv

Искоренить факты мздоимства поможет глобальная цифровизация госуслуг. Об этом сообщил Бакытжан Сагинтаев на расширенном собрании по противодействию коррупции, передает корреспондент Almaty.tv.

Глава мегаполиса считает, что автоматизация сферы полностью исключит человеческий фактор. Вместе с тем, победить взяточничество возможно только при помощи общественности. 

По данным Антикоррупционной службы, благодаря звонкам людей в единый call-центр ведомства удалось выявить около 25% правонарушений.

"70% нашей деятельности направлены на предупреждение и продвижение системы добропорядочности и 30% на меры карательного. Добропорядочность - это понятие, которое включает в себя такие ценности как: законность, честность, неподкупность, благонадежность. Это значит, быть бескомпромиссным, непоколебимым моральным, этическим принципам и ценностям", - заявил руководитель городского Департамента агенства РК по противодействию коррупции Кайрат Сунтаев.

Кайрат Сунтаев отметил, что в Департаменте провели модернизацию кадровой политики. Теперь на работу в антикоррупционную службу попадут только эффективные, честные и добропорядочные люди.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир