|
15.02.2020 | 16:21
3752

Воспитанники одного из детских домов Талдыкоргана увидели работу полицейских изнутри

Полицейские Алматинской области организовали экскурсию воспитанникам детского дома «Айналайын»

Воспитанники одного из детских домов Талдыкоргана увидели работу полицейских изнутри

Знакомство детей с деятельностью местной полиции имеет систематический характер. Стражи порядка стараются будущему поколению уже сейчас привить знания и навыки в сфере безопасности страны и их граждан, передает Almaty.tv, со ссылкой на ДП Алматинской области.

"На сей раз дети воочию, познакомились с лучшими следователями Департамента и их работой. Ребята уже имеют общие представления о преступлениях и уголовных делах, что прибавит в дальнейшей их жизни определенного багажа и опыта. Уже сегодня мы должны максимально вырабатывать у подрастающего поколения чувства любви и долга к Родине во благо безопасности страны", - рассказала заместитель начальника Следственного управления ДП Алматинской области полковник полиции Самал Аргынгазинова.

Следом, воспитанники посетили Музей Департамента полиции имени генерала Болсамбекова. В музее  рассказали детям об истории создания полиции Алматинской области, также обратили внимание на роль стражей порядка во все времена. Ребята смогли воочию, ознакомиться с отдельными видами вооружения и обмундированием полицейских, историческими документами, фотографиями и другими интересными экспонатами. Особый интерес у школьников вызвал зал оружия, в котором их вниманию были представлены разные виды огнестрельных оружий.

"Позже с ребятами пообщались курсанты, только закончившие Академию полиции. Они дали школьникам наставление в выборе данной  профессии и выручили небольшие подарки. Мероприятие прошло в дружеской атмосфере и подарило экскурсантам массу положительных эмоций",- дополнила полковник полиции Самал Аргынгазинова.    

В завершение мероприятия, воспитанники детского дома поблагодарили полицейских за интересную экскурсию.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир