|
04.12.2019 | 20:13
5106

Газ провели в микрорайоне Алмерек в Алматы

Районный филиал партии Nur Otan решил проблему жителей микрорайона Алмерек

Газ провели в микрорайоне Алмерек в Алматы

Сегодня в микрорайоне Алмерек настоящий праздник. Сразу в 23 частных домах появилось голубое топливо. Проведение газа жители частного сектора Турксибского района Алматы ждали давно. Они не раз обращались в районный филлиал партии Nur Otan, чтобы им помогли перевести отопление на газ. Сегодня их "мечта" сбылась, передает корреспондент Almaty.tv.

Отметим, членам многодетных и малообеспеченных семей, ветеранам и людям с органичными возможностями за услугу предоставили скидку -50%. В ближайшие дни партийцы обещают подключить к газовому отоплению еще 17 семей.

"В общественную приемную Турксибского района филиала партии Nur Otan обратились жители микрорайона Альмерек с просьбой оказать содействие в подключении газа. По итогам рассмотрения обращения, при поддержке председателя Турксибского района филиала партии Nur Otan Павла Кулагина и частной компании была проведена работа по подключению газа. В целом, будут охвачены порядка 40 домов, жителями которой являются представители социальной среды", - указал первый зампредседателя филиала партии Nur Otan Турксибского района г. Алматы Эльдар Низамдинов.

Сейчас в микрорайоне Альмерек расположены свыше тысячи частных жилых домов, из них хозяева 756 уже подали заявки на подключение газа. В газораспределительной компании пообещали, что заявки обработают в кротчайшие сроки и переведут дома микрорайона на газовое отопление.

"Я радуюсь от вас. Вы мне все очень хорошо помогли. Подняли на ноги. Вперед всех мне сделали газ. От этого я очень рада", - поделилась Майшакер Музафар.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир