|
01.09.2019 | 16:23
1670

Мошенники крадут деньги у онкобольных детей в Актобе

Ничего святого нет у людей. Мошенники украли таким образом деньги у онкобольной женщины с тремя детьми - волонтер

Мошенники крадут деньги у онкобольных детей в Актобе открытые источники

Мошенники представляются благотворителями и крадут деньги со счетов онкобольных детей в Актобе, передает diapazon.kz. 

Неизвестные люди выходят на связь с родителями больных детей и говорят, что хотят перечислить им 40 тысяч тенге. Для этого мамам и папам предлагают заполнить онлайн-форму, после чего с карты исчезают все деньги; рассказала волонтер Екатерина Голотина. 

"У меня слов нет! Написали девушке-сироте, у нее 3-летний сын болен и нуждается в лечении. Обратились даже к девушке, которая недавно потеряла ребенка. Ничего святого нет у людей. Где наши сборы проходят, я всех предупреждаю. Но мошенники украли таким образом деньги у онкобольной женщины с тремя детьми. Там только открыли сбор, и сумма была небольшая - 6 тысяч тенге", - заявила Голотина. 

По ее данным, в марте мошенники сняли со счета больного ребенка 790 тысяч тенге. 12-летняя девочка должна была ехать на операцию в Россию.  

"Ничего не помогло - ни заявление, ни обращение в банк. Поэтому лучше быть внимательными и бдительными", - предупреждает волонтер. 

В полиции сообщили, что в таких случаях нужно обращаться по телефону 102 или в любой отдел полиции с заявлением.  

"Даже если преступник из другой области или города, потерпевший находится в нашем городе. Хотим напомнить актюбинцам: никогда не давайте личные данные, пин-коды, номера карт и так далее. Обычно подобные мошенники легко входят в доверие, располагают к себе. Будьте бдительны", - советуют в пресс-службе Департамента полиции.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир