|
11.12.2019 | 16:25
5212

Полиция провела рейд на авторынках в Алматы

В ходе ОПМ всего проверено 293 бутиков и контейнеров, реализующих б/у автозапчасти, расположенные в торговом доме и на авторынке

Полиция провела рейд на авторынках в Алматы пресс-служба ДП Алматы

В целях стабилизации оперативной обстановки, предупреждения и пресечения имущественных преступлений, на территории ТД Car city и авторынке «Жибек-жолы» проведены оперативно-профилактические мероприятия. В ходе ОПМ всего проверено 293 бутиков и контейнеров, реализующих б/у автозапчасти, расположенные в торговом доме и на авторынке, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу ДП города.

«Оперативниками проверяется каждая действующая торговая точка. Досконально требовательное отношение у нас к торговцам б/у запчастей, так как зачастую именно у них обнаруживается незаконно добытое имущество. Каждый продавец предупрежден и знает, как правильно скупать б/у запчасти, во избежание нарушений законов. Однако некоторые все-таки поддаются искушению и переступают черту закона, заведомо скупая краденное. Ведь краденое имущество всегда дешевле честно нажитого. Так, в ходе минувшего рейда у некоторых реализаторов были изъяты автозапчасти, которые по признакам соответствует описанию краденого имущества, и на которые продавцы не смогли предоставить правоустанавливающие документы. В случае, если факт скупки краденного подтвердиться, то продавцы будут привлечены к уголовной ответственности по ст.196 УК РК «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем», - рассказал начальник Управления криминальной полиции ДП г. Алматы полковник полиции Жанболат Зиадин.

В ходе отработки, проведенной накануне, всего изъято 3 боковых зеркала от автомашин различных марок, 20 аккумуляторов, 4 фары от автомашин различных марок, 10 поворотников, которые переданы для производства в Управления полиции Алатауского и Ауэзовского районов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир