|
02.10.2019 | 16:26
3568

Адресные справки в Казахстане отменят уже с 1 ноября

Адресная справка - это только начало. Таких справок на очереди уже сейчас 28

Адресные справки в Казахстане отменят уже с 1 ноября

Адресные справки отменят с 1 ноября 2019 года. Об этом сообщила председатель правления госкорпорации "Правительство для граждан" Асемгуль Балташева, передает Tengrinews.kz. 

"Самая популярная услуга, которую каждый из нас получал в ЦОНе, это адресная справка. И с 1 ноября мы эту адресную справку убираем. Ее просто не будет. 10 миллионов раз к нам приходили родные и близкие, чтобы получить эту справку. Теперь все системы интегрированы, теперь нет необходимости получать эту справку. Адресная справка - это только начало. Таких справок на очереди уже сейчас 28", - сообщила Асемгуль Балташева. 

Ранее об отмене адресных справок сообщили в МВД.

"Сами граждане сведения об адресе регистрации могут проверять у себя в личном кабинете на портале "электронного правительства". Собственники жилья также могут проверить через портал или мобильное приложение "электронного правительства" сведения о лицах, зарегистрированных у них по адресу. Отмена выдачи адресных справок сократит излишний бумажный документооборот и необходимость гражданам обращаться в ЦОНы за справками", - заявляли в ведомстве.

Ранее министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Аскар Жумагалиев назвал требование адресных справок "бюрократией".


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир