|
16.06.2021 | 20:27
6478

Мыши, тараканы и клопы не дают покоя жителям Тараза

Жильцы пожаловались на зловоние из-за испорченного санузла

Мыши, тараканы и клопы не дают покоя жителям Тараза almaty.tv/

Жителей одного из общежитий в Таразе терроризируют клопы и не только. В квартирах вместе с назойливыми насекомыми поселились и грызуны. Люди говорят, дальше жить в таких кошмарных условиях невозможно: одежда и мебель разодраны, тело зудит от укусов, передает корреспондент Almaty.tv.

Жители старого общежития явно не рады такому соседству. Здесь насекомые чувствуют себя, как дома. Ситуация усугубляется ночью. Противостоять нашествию насекомых становится сложнее, делятся проблемами люди. Выяснилось, что ранее в их квартирах проживали неблагополучные семьи.  

"У нас здесь и клопы, и мыши, и тараканы. Мыши - это ужас! Это издевательство! Как они забираются на 5 этаж - непонятно. Если вы не верите, то посмотрите, они мне прогрызли мешок муки", - заявила жительница города Гульжамила Кыпшакбаева. 

Беда не приходит одна. Жалуются жильцы и на зловоние из-за испорченного санузла. Окна круглые сутки остаются открытыми, но это не помогает. Состояния стен также оставляет желать лучшего, они держатся на честном слове, сетуют жильцы.

"Посмотрите на состояние туалета! Он гниёт - скоро развалится! В один прекрасный день он упадёт и кто-нибудь останется под бетоном", - указала жительница города Мария Мендыкулова. 

А в областном Управлении ветеринарии о проблеме даже не знают. С назойливыми насекомыми, говорят, дел не имеем.

"Никаких предложений по устранению клопов от жителей общежития по улице Толе би не поступало. Никаких средств на это не выделяется", - сообщил руководитель КГУ "Управление ветеринарии акимата Жамбылской области" Талгат Кожаберген. 

В местной администрации заверили, что вина лежит на самих жильцах. Мол капитальный ремонт делали 10 лет назад, так и надо было следить за состоянием дома. Выходит, проблему придется решать самим.

Дана Килибаева, Мерей Бает, телеканал "Алматы", Жамбылская область

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир