|
06.09.2021 | 19:28
5421

Поиски продолжаются: в Жамбылской области ищут пропавшего во время взрывов пожарного

Спасатели не исключают, что Бауыржан Даутбаев мог получить контузию во время взрывов

Родственники пропавшего без вести при взрывах на базе боеприпасов в Жамбылской области Бауыржана Даутбаева просят помощи у соотечественников. В тот злополучный день он находился в эпицентре событий и с тех пор о нём ничего неизвестно. На связь он до сих пор не выходит. Родители между тем, назначили вознаграждение за существенную помощь в поисках сына. Корреспондент Almaty.tv Дина Жанабекова продолжит тему.

В сердце матери, бесследно пропавшего Бауыржана Даутбаева, живёт надежда и вера в то, что сын жив и вернётся домой. В этом не сомневаются его супруга и четверо детей. Родные и близкие просят предоставить любую информацию, которая поможет найти Бауыржана.

«Мы готовы заплатить любые деньги за информацию о его местонахождении.  Сколько попросят, столько и дадим. Мы живем в селе Базарбай, по улице имени Наби Мулгиева, здесь нас все знают», - сказала сестра Б. Даутбаева Перизат Нышанова.

В тот злополучный день 34-х летнего огнеборца якобы видели местные пастухи. Говорят, он вышел из дома и направился на службу. Бауыржан Даутбаев единственный - кого всё ещё ищут. Ранее на месте ЧП были найдены тела троих погибших - их опознали родственники. Спасатели, участвующие в поисковых работах, не исключают, что Бауыржан Даутбаев мог получить контузию во время взрывов.

«Мы продолжаем поисковые работы, уже подключили двух собак. Всего задействовано более 100 наших сотрудников», -сообщил заместитель акима области Талгат Мамаев.

Напомним, серия взрывов на базе боеприпасов под Таразом унесла жизни 15 человек. Среди них военнослужащие и сотрудники МЧС. Пострадали тогда 100 человек. Десятки жилых и бизнес- объектов в радиусе нескольких километров  повреждены. В Байзакском районе был объявлен режим ЧС техногенного характера.

Дина Жанабекова, Мерей Бает, ТК «Алматы», Жамбылская область.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир